ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне оккупанты поставили уборщицу во главе телеканала

В оккупированном Херсоне россияне захватили здание "Суспильного" и создали собственный пропагандистский канал: администратором назначили уборщицу

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Новоназначенная 'администратор' телеканала в Херсоне

"Из грязи в князи" в буквальном смысле. В оккупированном Херсоне продолжается парад странных назначений в оккупационные органы власти и псевдо-СМИ: новой руководительницей местного телеканала стала бывшая повелительница метлы и швабры.

Оккупационные власти Херсона назначили "администратором" пропагандистского телеканала "Таврия", созданного на базе захваченного помещения "Суспильного", бывшую уборщицу здания Лилию Макарову.

Об этом сообщило "Суспильне" со ссылкой на менеджера херсонского филиала Михаила Сваричевского.

По его словам, женщина, которую поставили во главе телеканала, убирала помещение согласно договору о предоставлении услуг и никакого отношения к трудовому коллективу филиала "Общественное Херсон" или к медийной деятельности не имела.

"Трудно дать оценку ее административным навыкам, однако в общении запомнилась мне тем, что обращалась ко мне Михаил МихаИлович – с ударением на вторую "и. Указаний об эвакуации от руководящего состава Филиала ей не поступало. Женщина самостоятельно приняла решение работать на оккупационную власть", – рассказал Сваричевский.

Известно, что подчиненной экс-уборщицы будет школьница. По данным херсонского издания "Мост", захватчики приобщили к незаконной деятельности десятиклассницу, имя девушки по этическим соображениям не разглашается.

Несовершеннолетняя ''ведущая'' пропагандистского телеканала

Карьерный взлет Макаровой прокомментировал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

"Очередной стремительный карьерный скачок в Херсоне. На этот раз у уборщицы Лилии Макаровой. Ее оккупанты назначили "администратором" своего пропагандистского телеканала "Таврия". Отношения к профессии женщина не имеет, а вот к государственной измене – да", – написал он.

Также среди последних назначений оккупантов – бывший таксист, учитель физкультуры в сельской школе и сотрудница Скадовского горсовета, которую в свое время уволили из-за ненадлежащей работы и интриг в коллективе.

Другие новости