ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне во время обстрела поврежден жилой дом

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсоне во время обстрела поврежден жилой дом

Бои в Херсоне: во время обстрела от взрыва пострадал жилой дом в микрорайоне Таврический. Два подъезда были уничтожены, а в третьем – пожар.

https://www.facebook.com/loggysob/posts/7099281860144135?__cft__%5B0%5D=AZW4WDiznhb5tultcw8aLMBt50lGhM2FgylulEul-DnXG13Jr0MekvPlZqlEtf4wOcniI-MFN0QVAVu6VY_3sftx3-k4b7eris7PzWd_lgSLUgMx7azGG6dPoQ7hcn_TCBw&__tn__=%2CO%2CP-R

В Херсоне во время обстрела поврежден дом на улице Тарле 4, корпус 1, передает Суспильне.

 Повідомлення Херсонської ОДА Фото: скриншот

По словам местных жителей, взрывом разнесло два подъезда. В доме вылетело стекло, горел первый этаж третьего подъезда.

Сообщается, что Херсонский городской совет работает над координацией работы городских служб. Мэр Игорь Колыхаев на месте.

"Сложно сказать, как ситуация будет развиваться дальше. Но сейчас я нахожусь в своем кабинете и координирую работу городских служб так, чтобы утром вы просыпались в относительно спокойном городе. Прошу каждого из вас сохранять спокойствие и рассудительность. Не выходите на улицу во время комендантского часа. Ни с кем не вступайте в агрессивные переговоры и не провоцируйте врага на конфликты. Херсон выстоит! Но дайте ему шанс сделать это.", - написал мэр.

Напомним:

  • Оккупанты установили свои блокпосты в пригороде Херсона и небольшими группами и колоннами пытаются двигаться по улицам, но по состоянию на утро 1 марта город был и остается украинскимм.
  • За пять дней по Украине уже нанесено 56 ракетных ударов, выпущено 113 крылатых ракет.
  • По меньшей мере два человека погибли в результате попадания ракеты в здание Харьковской областной государственной администрации. Спасатели и волонтеры ГСЧС в настоящее время работают на месте, вытаскивая раненых и тела погибших из-под завалов.

Другие новости