ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне - мощный обстрел: на месте удара начался пожар (видео)

Небо аж оранжевое, сообщают херсонцы

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

взрывы в Херсоне

3 декабря вечером канонада взрывов прогремела в Херсоне. На месте прилетов вспыхнул пожар.

Информация обнародована в ряде местных Telegram-каналов.

Первые сообщения о звуках взрывов появились в сети около 18 часов. Утверждалось, что пострадал район Остров на юге Херсона.

Места прилетов в Херсоне

Позже опубликовали фотографию, на которой было видно зарево от пожара, как предполагали, на Острове.

Через час начался повторный обстрел – взрывы прогремели уже в 20:45. На аудио-записи слышны два громких удара. Пока невозможно точно сказать, это вылеты или прилеты.

В одном из районов Херсона начался масштабный пожар - об этом свидетельствует фотография, сделанная на месте происшествия.

Также сообщается, что в одном из районов исчезло электроснабжение.

Юрий Соболевский, работник аппарата Херсонского облсовета, заявил, что под удар попали два района Херсона: центр и Остров.

На видео, сделанное местными жителями, - ярко зарево на пол неба. Люди поражены последствиями удара: говорят, что небо оранжевое.

Отметим, бойцы ВСУ опубликовали кадры установления украинского флага на заводи напротив Херсона. Были надежды, что это несколько приостановит удары минометов армии рф и проникновение ДРГ. Если обозначить место поднятия флага и место прилетов в районе Острова, становится понятно, что россияне и дальше имеют возможность подобраться поближе и нанести удар.

Место прилетов в Херсоне и место высадки аэроразведки ''Карлсон''

Напоминаем, армия рф для ударов по Херсону использует баржи, стоящие на якоре на Днепре.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости