ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне застрелился экс-начальник полиции, которого похищали оккупанты

Олег Худяков покончил с собой после российского плена

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Худяков Херсон

Экс-начальник службы общественной безопасности Нацполиции Херсонской области, 51-летний Олег Худяков покончил с собой после российского плена.

Об этом сообщает местное издание МОСТ со ссылкой на собственные источники правоохранительных органов.

Журналисты считают, что оккупационные власти не могут сформировать собственную "полицию", поэтому ищут людей с опытом и пытаются их заставить перейти на сторону россиян. Худякова тоже похитили россияне, но, вероятно, чтобы не стать коллаборантом, он принял страшное решение покончить с собой .

У экс-полицейского осталась жена и сын. Местные положительно отзываются о деятельности Худякова, потому что он не имел политической предвзятости и всегда поддерживал равные отношения с представителями разных политических сил.

Во время событий Евромайдана Худяков не скрывал своего негативного отношения к намерениям руководства МВД и считается, что именно благодаря ему события конца 2013 - начала 2014 года в Херсоне прошли спокойно.

Офицер с 2020 года работал советником начальника ГУ Нацполиции в Херсонской области и консультантом по общественной безопасности.

Напомним, российские войска на оккупированных территориях постоянно похищают людей с той или иной целью. Так в субботу, 18 июня, в центре Мелитополя российские военные похитили 59-летнего пастора церкви "Источник жизни" Валентина Журавлева. Инцидент произошел днем на виду у всех прохожих.

Другие новости