ПоддержатьУкраїнська

В Калуге ночью раздались взрывы: власти говорят о "неизвестном беспилотнике" (видео)

Территорию рф снова посетил "хлопок"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

беспилотник

В ночь на 6 февраля в районе города Калуга российской федерации раздался мощный взрыв. Местные власти заявили, что возле населенного пункта взорвался "неизвестный беспилотник".

Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислава Шапша в Telegram.

"Сегодня ночью жители окрестностей Калуги слышали взрыв. Установили, что в 5 утра в лесу недалеко от города в воздухе на высоте 50 метров взорвался беспилотник", – написал он.

По его словам, информации о повреждениях гражданских и социальных объектов нет. Также отсутствует информация о пострадавших.

Губернатор даже не уточнил, кому может принадлежать этот беспилотник. На месте работают службы рф.

Стоит отметить, что Калуга находится примерно в 200 км от Москвы. Также это не первый подобный инцидент в области. Например, в октябре два дрона нанесли удары по территории военного аэродрома Шайковка, где дислоцирован 52-й гвардейский тяжелый бомбардировочный авиационный полк. Именно этот полк ответственен за обстрелы энергетической инфраструктуры Украины.

Позже российское пропагандистское издание Mash опубликовало видео, на котором, якобы, зафиксирован момент взрыва этого БПЛА.

Напомним, за последние сутки, 5 февраля, российские оккупанты почти 40 раз обстреляли территорию освобожденной Херсонской области с помощью РСЗО, артиллерии, танков и минометов. В результате обстрелов 4 человека получили ранения разной степени тяжести.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости