ПоддержатьУкраїнська

Били из артиллерии и РСЗО: оккупанты почти 40 раз обстреляли Херсонщину

Оккупанты использовали для обстрелов РСЗО, артиллерию, танки и минометы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО обстрел

За последние сутки, 5 февраля, российские оккупационные войска 37 раз обстреляли освобожденную территорию Херсонской области.

Об этом сообщает Херсонская областная военная администрация в своем официальном Telegram-канале.

"По информации Херсонской ОВА, российские оккупанты 37 раз открывали огонь по мирным населенным пунктам Херсонщины. Били из артиллерии, РСЗО, минометов и танков", – говорится в сообщении.

Только Херсон захватчики обстреляли 7 раз. Враг целенаправленно бил по жилым кварталам.

"Херсон армия рф атаковала 7 раз. Вражеские снаряды повредили образовательное заведение и жилые дома", – рассказывают в ОВА.

В результате обстрелов за минувшие сутки 4 человека получили ранения разной степени тяжести. О погибших не сообщалось.

Напомним, жители временно оккупированного россиянами города Каховка в Херсонской области ночью слышали мощные взрывы и видели яркое пламя пожара. Предварительно сообщается об уничтожении вражеского склада снарядов, расположенного на территории одного из промышленных предприятий.

Также информируют, что остатки боекомплекта разлетелись по всему городу. В частности, в один из дворов жилого дома "прилетел" патрон от крупнокалиберного пулемета.

До этого стало известно, что российская оккупационная армия в течение последних суток, 5 января, 17 раз обстреляла территории Сумской области из разных видов вооружения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости