ПоддержатьУкраїнська

В Киеве частично не работает "красная" ветка метро: стала известна причина (обновлено)

Кличко сообщил о проблеме с метрополитеном

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

 Київське метро

20 декабря утром стало известно, что в Киеве в результате перепадов электрического напряжения не работает часть "красной" ветки метрополитена на левом берегу.

Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

"В связи с резкими перепадами электрического напряжения движение поездов по красной линии метрополитена осуществляется от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная". Движение наземным участком приостановлено, соответственно станции "Лесная", "Черниговская", "Дарница" и "Левобережная" временно закрываются на вход", – написал он.

Также мэр добавил, что движение по "синей" и "зеленой" линиям метрополитена возобновлено.

"Энергетики работают над решением вопроса. О возобновлении работы всех станций будет сообщение дополнительно", – закончил Кличко.

В то же время в местных Telegram-каналах сообщают, что даже возле работающих станций метро огромные очереди, а оплатить проезд с помощью банковской карты невозможно.

ОБНОВЛЕНО

В 09:04 движение поездов на "красной" ветке метрополитена возобновлено.

Отметим, сегодня в столичном метрополитене открылись две станции, не работавшие с самого начала вторжения, – "Крещатик" и "Майдан Незалежности".

Как сообщалось ранее, 16 декабря оккупанты ударили по Киеву крылатыми ракетами. Враг попал по объектам энергетической инфраструктуры, в результате чего пришлось остановить метрополитен.

Возобновить работу столичного метро удалось только на следующий день.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости