ПоддержатьУкраїнська

В Киеве очередное "заминирование": полиция ищет взрывчатку по всему городу

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Киеве очередное 'заминирование': полиция ищет взрывчатку по всему городу

В киевскую полицию поступило сообщение о "заминировании" ряда объектов. В настоящее время правоохранители ищут взрывчатку.

 У Києві поліція перевіряє інформацію щодо ''замінування'' Фото з відкритих джерел

Полиция Киева начала проверку информации о "заминировании", передает РБК-Украина.

"Поступила информация, что по городу Киев заминирован ряд объектов. Направлены группы, соответствующие службы", - говорится в сообщении.

Отметим, российские спецслужбы активно используют псевдоминирование объектов социальной сферы и критической инфраструктуры как один из элементов гибридной войны для усиления давления на Украину. СБУ в сотрудничестве с Нацполицией активно противодействует таким проявлениям.

Читайте также другие похожие новости:

  • В Киеве заминировали университет имени Михаила Драгоманова. Соответствующее сообщение было отправлено на электронную почту СБУ.
  • На электронную почту Чернобыльской АЭС от неизвестного лица поступило сообщение, что на территории станции заложен взрывной предмет.
  • 16 Декабря, аноним "заминировал" одну из школ в Суворовском районе Одессы. Нарушителем оказалась маленькая девочка, сообщили в полиции.
  • В Днепре полиция поймала 12-летнего мальчика, который занимался псевдодобычей. Из-за его действий почти 300 человек были эвакуированы из одной школы 31 января.

Другие новости