ПоддержатьУкраїнська

В Киеве иностранец поджег чужую квартиру: детали

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на улице Ивашкевича в Оболонском районе пожар в квартире

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Киеве иностранец поджег чужую квартиру

Столичные полицейские установили причину пожара, произошедшего на Рождество в девятиэтажке на Приорке.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Тогда медики "скорой" госпитализировали с отравлением угарным газом трех жильцов квартиры. Пожар вспыхнул в субботу, 7 января, в Оболонском районе, на улице Ярослава Ивашкевича, 12.

Там загорелась квартира на пятом этаже. Через полчаса спасатели справились с пожаром. Двоих мужчин и женщину, проживавших в доме, передали медикам. Как оказалось, один из них и поджег жилье.

Следователи Оболонского управления полиции установили, что квартиру, в которой произошел пожар, приобрели супруги за время проживания в браке. Но так получилось, что жена ушла от мужа.

Он остался жить в квартире с дочерью и ее сожителем. Впоследствии женщина приехала забрать свои вещи, но между членами семьи разразился конфликт на почве распределения имущества. После чего сожитель дочери поджег квартиру.

Поджигателем оказался 54-летний иностранец. Его задержали. Следователи Оболонского управления полиции приступили к уголовному производству. За умышленное уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом, а именно путем поджога (ч. 2, ст. 194 Уголовного кодекса), мужчине грозит от 3 до 10 лет заключения.

Напомним, что в Белой Церкви на Киевщине в квартире вспыхнул пожар из-за электропростыни. Событие произошло 4 января, около 22:00.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости