ПоддержатьУкраїнська

В Киеве почти полностью восстановили электропитание, воду, тепло и связь после ударов рф – КМВА

Столица почти полностью возобновила коммунальные услуги после последних атак рф

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Электроэнергия свет

Киев почти полностью восстановился после последних ударов рф по энергетической инфраструктуре Украины. Электропитание, вода, тепло и связь практически полностью восстановлены.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация на официальной странице в Telegram.

"В столице практически полностью восстановлено электропитание, вода, тепло, связь. Ремонтные работы в системе электросетей на завершающей стадии. По состоянию на утро большинство жителей города не только со светом, но без аварийных и отключений", - говорится в сообщении.

В то же время в администрации отметили, что из-за нагрузки на электросеть возможны плановые отключения света. В штатном режиме работает теплоснабжение, водоснабжение и связь. В настоящее время могут быть только локальные аварийные ситуации.

Напомним, 23 ноября российские военные нанесли массированный ракетный удар по территории Украины, в результате чего были повреждены объекты энергетической инфраструктуры.

Во многих регионах исчез свет, а в Киеве после обстрелов 3 дня чинили электроснабжение. В некоторых районах города света не было больше 50 часов. Также исчезло водоснабжение и теплоснабжение.

26 ноября мэр Киева Виталий Кличко заявил, что город почти оправился после последних обстрелов. В ближайшее время для всех жителей столицы заработают стабилизационные графики отключения света, а аварийные планируют отменить.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости