ПоддержатьУкраїнська

В Киеве неизвестные обстреляли редакцию издания "ГОРДОН" (видео)

StopCor
StopCor

StopCor

В Киеве неизвестные обстреляли редакцию издания 'ГОРДОН' (видео)

В среду 19 января основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон сообщил, что в Киеве неизвестные обстреляли редакцию издания "ГОРДОН", которая расположена на улице Щекавицкой.

 Засновник інтернет-видання ''ГОРДОН'' Дмитро Гордон Фото: скріншот

Сотрудники издания обнаружили след от пули на одном из окон офиса, после чего вызвали полицию. Об этом Гордон сообщил в опубликованном в YouTube видеообращении.

Он связал произошедшее со своей профессиональной деятельностью и показал на видео пулевое отверстие.

"Друзья, говорить правду в стране, где за свободу слова нужно ежедневно сражаться, очень непросто. Но я это делаю, постоянно говорю то, что думаю, и говорю правду. Как видим, это многим, наверное, не нравится", – отметил журналист.

Дмитрий Гордон уверен, что преступление будет раскрыто, "поскольку здесь везде камеры".

"Кроме того, как мне сообщили мои источники в СБУ, здесь напротив находится общежитие СБУ, в котором установлен специальный пост в рамках НСРД по отношению ко мне, откуда полностью записывается все, что происходит здесь, перед входом. Поэтому я совершенно уверен, что СБУ в содружестве с МВД даст ответ на вопрос, кто стрелял по окнам интернет-издания "ГОРДОН", кому стоит поперек горла свобода слова и борьба за свободу слова в Украине", – отметил основатель интернет-издания.

https://youtu.be/rWr7sQtvvb4

Как сообщал "СтопКор" ранее, Гордон возглавил президентский рейтинг среди не политиков.

Другие новости