ПоддержатьУкраїнська

В Киеве неизвестные разбили бар, есть пострадавшие (видео)

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Киеве неизвестные разбили бар, есть пострадавшие (видео)

В пятницу 26 ноября в Киеве неизвестные напали на бар "Хвыльовый", который расположен на Подоле. Молодые люди разбили окна и пытались проникнуть в заведение. В полицейский участок правоохранители доставили около 12 человек.

 У Києві потрощили бар Фото: скріншот

"Да, там группа неустановленных лиц разбили стекло, витрину и пытались проникнуть внутрь. Однако им помешал персонал заведения, который закрылся изнутри. После чего они прибегли к бегству", — рассказала пресс-секретарь полиции Подольского района Киева Анна Страшок, передает "УНН".

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УКУ — хулиганство.

"Нарядами правоохранителей по имеющимся приметам установлено и доставлено в Подольское управление полиции для дальнейшего разбора около 12 человек. Сейчас с ними общаются полицейские устанавливают их причастность и мотивы их поступка", — отметила Страшок.

Ранее "Суспильне" писало, что 6 ноября представители праворадикальных организаций устроили "Крестовый поход против наркоманов" и обрисовали краской именно это заведение на Подоле. Участники шествия выкрикивали "Смерть наркоторговцам!" Они пытались пройти через ворота и бросали пакеты с белым веществом, требуя, чтобы к ним кто-нибудь вышел.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Одесской области неизвестные напали на депутата одной из ОТГ Херсонщины и его жену. Сообщается, что мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии.

Другие новости