ПоддержатьУкраїнська

В Киеве проверяют информацию о массовом минировании

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Киеве проверяют информацию о массовом минировании

В Киеве в воскресенье 16 января поступили анонимные сообщения о минировании трех торгово-развлекательных центров. Людей массово эвакуируют из зданий.

 У Києві перевіряють повідомлення про замінування Фото: bez-tabu.com.ua

Как сообщила спикер управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по Киеву Светлана Водолага, сообщения о минировании ТРЦ поступили в Службу безопасности Украины около 13:30, передает "РБК-Украина".

"В Киеве заминировали универмаг "Украина", ТРЦ Ocean Plaza и "Гулливер", - рассказала Водолага.

Отмечается, что из зданий ТРЦ проводится эвакуация посетителей и персонала.

В настоящее время на месте работают сотрудники полиции, специалисты взрывотехнической службы и кинологи со служебными собаками.

Читайте также другие похожие новости:

  • В субботу 25 декабря из-за ложного сообщения о заминировании с ТРЦ River Mall было эвакуировано около тысячи человек.
  • В Киеве заминировали университет имени Михаила Драгоманова. Соответствующее сообщение было отправлено на электронную почту СБУ.
  • На электронную почту Чернобыльской АЭС от неизвестного лица поступило сообщение, что на территории станции заложен взрывной предмет.
  • 16 декабря аноним "заминировал" одну из школ в Суворовском районе Одессы. Нарушительницей оказалась маленькая девочка, сообщили в полиции.
  • В Киеве неизвестные сообщили о заминировании трех железнодорожных вокзалов – Центрального, Южного и Дарницкого. Работников и пассажиров эвакуировали.
  • На Прикарпатье мужчина сообщил о заминировании ТЭС. Взрывотехники обыскали территорию, но опасное устройство не обнаружили. Оказалось, что фейковым сообщением мужчина отомстил за отказ в экскурсии.

Другие новости