ПоддержатьУкраїнська

Россияне ударили по Киеву аэробаллистической ракетой типа "Кинжал", есть пострадавшие

С ночи в столице Украины продолжается воздушная тревога

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

ракета

В столице Украины зафиксированы прилеты в двух спальных районах. Воздушная тревога продолжалась более семи часов. По предварительной информации, россияне запустили по Киеву  аэробаллистические ракеты типа "Кинжал".

Сначала, по сообщению городского головы Виталия Кличко, прилетело в Голосеевском районе.

Ближе к семи часам утра громко было и на правом берегу Киева, в районе Святошино. В частности, городской голова добавил, что в результате этого прилета пострадали два человека, медики оказывают им помощь на месте.

Кроме того, от взрыва на Святошино загорелся автомобиль во дворе одного из жилых домов.

"Все службы направляются на место. Горят авто во дворе одного из жилых домов", – уточнил Кличко.

Кроме того, он подчеркнул, что воздушная тревога продолжается, и призвал оставаться в укрытиях.

Правда, уже через час, в восемь утра, звук сирены сообщил об отбое воздушной тревоги.

По сообщению КГГА, в течение всего этого времени россияне выпустили практически все типы своего воздушного вооружения – начиная от барражирующих боеприпасов "Shahed" и до всего перечня крылатых ракет.

Благодаря работе нашей ПВО, удары крылатыми ракетами и БПЛА по столице не допущены. Но, к сожалению, аэробаллистическая ракета типа "Кинжал", по предварительной информации, попала в объект инфраструктуры.

"Все службы работают на месте. Ликвидация последствий продолжается. В столице задействованы частичные экстренные отключения электроэнергии. В Святошинском районе обломками ракеты ранены два человека. Им оказывается медицинская помощь. Также остатки ракеты повредили автомобили", – добавили в КГГА.

После ракетной атаки, в связи с экстренными отключениями электроэнергии, 40% потребителей столицы без отопления. Водоснабжение работает в штатном режиме.

Напомним, этой ночью россияне совершили очередную ракетную атаку по городам Украины. Звуки взрывов были слышны в Днепре, Одессе, Харькове, Запорожье, Николаеве, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Киевской, Хмельницкой и Винницкой областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости