ПоддержатьУкраїнська

В Киеве пьяный работник автомойки угнал авто клиента и поехал кататься

Фигуранту грозит до двенадцати лет лишения свободы

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Киеве пьяный работник автомойки угнал авто клиента и поехал кататься

На территории Голосеевского района Киева полицейские задержали автомобиль, который двигался по городу в период комендантского часа. После проверки выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а автомобиль был угнан с местной автомойки, где мужчина работал.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Фигуранту грозит до двенадцати лет лишения свободы.

По информации правоохранительных органов, инцидент имел место на территории Голосеевского района столицы. Вечером два товарища употребляли алкогольные напитки неподалеку от своего места работы - автомобильной мойки.

"Один из них предложил взять автомобиль клиента, который на несколько дней оставили на мойке. Он нашел ключи от транспортного средства и вместе со знакомым отправился кататься во время комендантского часа, пока их не остановил экипаж патрульной полиции. На место происшествия направили следственно-оперативную группу, задержавшую водителя", – уточнили в пресс-службе.

При использовании прибора "Драгер" было обнаружено 1,45 промилле алкоголя в крови водителя. Патрульные полицейские составили протокол об управлении транспортным средством в состоянии опьянения в отношении нарушителя (штраф в размере 17 тысяч гривен). Угнанное авто было возвращено его владельцу, а подозреваемому было объявлено о подозрении.

Читайте также: беременная 29-летняя гражданка Чехии пыталась в багажнике БМВ вывезти своего гражданского мужчину через пункт пропуска "Лужанка", что на границе Украины с Венгрией.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости