ПоддержатьУкраїнська

В Киеве СБУ задержала банду, которой руководил нардеп-предатель Кива (видео)

Преступная группировка действовала под руководством беглого нардепа Ильи Кивы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кива в кепке

Служба безопасности Украины задержала банду-предателей, которыми руководил беглый нардеп-беглец Илья Кива. Они должны были организовать поддержку оккупационных войск в случае захвата столицы.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Участники банды входили в общественное объединение "Патриоты за жизнь", которое подконтрольно бывшему народному депутату илье киве. Сам он находится в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений, среди которых – государственная измена и посягательство на территориальную целостность Украины", - говорится. в сообщении.

Ранее эти преступники занимались "физической поддержкой" на выступлениях прокремлевской партии в Киеве, а после начала вторжения - должны быть поддержаны оккупантами в случае захвата столицы.

"По данным следствия, в состав группировки входило по меньшей мере 12 человек, причастных к криминальным кругам. Их организатор был на прямой связи с кивой, согласовывая свои действия, в том числе и после полномасштабного вторжения россии", - отметили правоохранители.

Но обезвредить их удалось не из-за связей с предателем и их планов, а потому что они организовали наркобизнес для "дополнительной прибыли".

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

В ближайшее время подозрение получит организатор группы и другие участники.

Напомним, в деоккупированной Любимовке Херсонской области россияне жили в свинарнике рядом с живыми свиньями. Бойцы СБУ опубликовали видеозапись с такого "интересного места базирования".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости