ПоддержатьУкраїнська

В Киеве мошенник продавал медикам фальшивые документы для трудоустройства за границей

Он размещал объявления на сайте общественной организации и взимал за изготовление таких документов плату в размере 400 долларов США

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Киеве мошенник продавал медикам фальшивые документы для трудоустройства за границей

Органы правопорядка в столице раскрыли деятельность основателя общественной организации, который организовал мошенническую схему по продаже фальшивых документов медицинским работникам.

Об этом сообщают Киевская городская прокуратура, представитель ведомства Надежда Максимец в комментарии УП, СБУ, столичная полиция.

Следствие установило, что основатель общественной организации организовал мошенническую схему по продаже поддельных документов медицинским работникам, которые собирались работать за границей. Он завладел денежными средствами этих людей, предоставляя им поддельные документы, которые подтверждали их профессиональный уровень и образование. Он – уроженец Луганщины и житель Киева, 1968 года рождения.

Согласно законодательству Украины, выдача документов, подтверждающих профессиональный уровень и образование медицинских работников, относится исключительно к компетенции Министерства здравоохранения. Несмотря на это, подозреваемый организовал мошенническую схему по продаже поддельных документов. Он размещал объявления на сайте общественной организации и взимал за изготовление таких документов плату в размере 400 долларов США.

Мужчина использовал поддельные печати и бланки с государственной символикой и наименованием государственных органов, в том числе Минздрава.

Напомним, что 3 апреля стало известно о задержании жителя столицы, который уверял украинских военных, что продает необходимый им товар, а на самом деле обманывал и незаконно завладевал их деньгами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации