ПоддержатьУкраїнська

В Киеве стартовал масштабный благотворительный аукцион в поддержку ВСУ и детей-переселенцев: подробности

В столице стартовал благотворительный аукцион, организованный волонтерами Саргисом Саргсяном, Эльвирой Гавриловой и благотворительным фондом "Батальон Волонтер", цель которого помочь воинам ВСУ и детям-переселенцам

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Благотворительный аукцион

24 октября в Киеве стартовал благотворительный аукцион, в рамках которого организаторы мероприятия презентовали уникальные лоты, которые помогут собрать на помощь ВСУ и украинских малышей в трудных условиях.

В Киеве 24 октября стартовал благотворительный аукцион под названием "Ukrainians for Ukraine", организованный волонтерами Саргисом Саргсяном, Эльвирой Гавриловой и благотворительным фондом "Батальон Волонтер". Цель мероприятия – поддержать Вооруженные силы Украины и детей-переселенцев.

Украинская журналистка, продюсер, общественный деятель, дизайнер и волонтер Эльвира Гаврилова рассказала подробнее об организации мероприятия в столице и главной цели, которую преследуют организаторы.

Эльвира Гаврилова

"Легко ли организовать? В родном Киеве это всегда легко. Здесь родной дух народа поддерживает и так же партнеры начиная с Осокор Резиденс и заканчивая благотворительным фондом "Батальон Волонтер", - поделилась волонтер.

Как рассказала Эльвира, основная цель благотворительного аукциона сбор средств на поддержку ВСУ, а также поддержка детского дома.

"Дети-переселенцы из Херсона - у них множество потребностей, например кроватки. Также собираем на помощь для воздушных сил: пикапы, дроны и прочее", - добавила она.

Роман Бочкала – соучредитель БФ ''Батальон Волонтер''

Соучредитель БФ "Батальон Волонтер" и соорганизатор благотворительного аукциона Роман Бочкала рассказал об аукционе и важности проведения подобных мероприятий.

"Мы собрали волонтеров журналистов, чтобы провести благотворительный аукцион и собрать на помощь, на те нужды за которыми обращаются защитники. Я благодарен артистам и всем тем людям, которые собрались в качестве гостей, потому что каждый из них пришел помогать. Мы увидим уникальные лоты. Я уверен что такие мероприятия нужны.Когда мы видим условно как работает ночной клуб - это несвоевременно, это нужно запретить. А в этом случае мы собираем людей чтобы они могли выразить уважение военным я считаю такие события должны происходить", - рассказал соучредитель благотворительного фонда "Батальон Волонтер ".

Эльвира поделилась, что в рамках аукциона также будет и эксклюзивный лот.

"Сегодня у нас также есть эксклюзивный лот - футболка с подписью Зеленского. Это уже 4 мероприятие вместе с БФ "Батальон волонтер". Они очень помогают с лотами, потому что близко общаются с военными на передовой", - добавила Эльвира Гаврилова .

По ее словам, больше всего организаторы озабочены тем, смогут ли они привлечь людей к благотворительности.

"Это уже 7-е мероприятие. Мы сталкивалась в Лиссабоне с проблемой, когда люди не должны этой культуры донать. Поэтому мы исправились, общались с бизнесменами, предлагали лоты, то есть готовились", - добавила Эльвира .

Роман Бочкала рассказал о тех, кто всегда поддерживает благотворительные инициативы и работает на защите нашего государства.

" БФ "Батальон Волонтер" основали официально в 2015 году, неофициально в 2014. Я рад, что сегодня посетил Сергей Плотницкий, которого мы выбрали сначала как главой фонда, а сегодня он уже воюет на фронте и командует подразделением. Здесь и представители ВОО "Стоп коррупции", например Михаил Новосельцев, который возглавляет центр общественной организации в Геническе и защищает Украину на фронте", - добавил господин Бочкала.

Эльвира Гаврилова сообщила, что проведение таких аукционов и мероприятий будет продолжаться и дальше: "Один из партнеров фонд "До мечты". Планируем сотрудничать в рамках Каннского Кинофестиваля, где собираются люди со всего мира. Хотя в Украине мы собираем больше средств".

Напомним, в конце сентября благотворительный фонд "Батальон Волонтер", благодаря помощи партнеров из Италии, передал гуманитарную помощь школе-интернату города Рожище, что на Волыни.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости