ПоддержатьУкраїнська

Благотворительный фонд "Батальон Волонтер" передал гуманитарную помощь школе-интернату Рожища

Благотворительный фонд «Батальон Волонтер», благодаря помощи партнеров из Италии, передал гуманитарную помощь школе-интернату города Рожище, что на Волыни

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

'Батальон Волонтер'

25 сентября благотворительный фонд "Батальон Волонтер" передал Рожищенскому учебно-реабилитационному центру для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата гуманитарную помощь под партнеров из Италии.

О передаче гуманитарной помощи 25 сентября былодоложено на официальном сайте Волынской областной государственной администрации.

Руководство центра обратилось к начальнику Волынской облгосадминистрации с потребностью в технике и определенных предметах быта и благодаря партнерам из Италии представители благотворительного фонда "Батальон Волонтер" доставили гуманитарную помощь на Волынь.

Волынская облгосадминистрация

Добавим, что фонд Батальон Волонтер проводит активную работу в оснащении военнослужащих всем необходимым – только в августе мы сообщали о том, что волонтеры фонда передали два пикапа в Житомире и укомплектованные реанимобили и внедорожники для украинских воинов и военных медиков на передовую.

Игорь Бондарчук

"Мы делаем совместно с командой "Батальон Волонтер" много хороших дел, и в том числе, в настоящее время, помогаем не только Вооруженным Силам Украины, разведке, ССО, разным подразделениям Национальной гвардии, ну и всем-всем подразделениям, которые к нам обращаются по адресной помощи, с адресными просьбами Сейчас еще и помогаем и различным объектам, пострадавшим (ред. от войны), а также, в данном случае – это детский дом, которому наше иностранное территориальное подразделение "Батальона Волонтер" также сумело собрать и передать помощь", - отметил представитель БФ "Батальон Волонтер" Игорь Бондарчук.

Волынская облгосадминистрация

Благодарясотрудничеству фонда, иностранных партнеров и областной администрации, специальная школа-интернат города Рожище получила оргтехнику, канцтовары, одежду, обувь, мебель, средства личной гигиены, одеяла, постельные принадлежности и матрасы.

"Мы, со своей стороны, сопровождали этот груз, оплатили и все остальное совершили - то есть все необходимые действия, и кроме того приобщили местных волонтеров. И вообще, детки, которые в детских домах – они тоже достойны хорошего будущего. Делаем, в нынешних условиях , равносильно тому, что можем", - добавил Игорь Бондарчук.

Волынская облгосадминистрация

Напомним, представители благотворительного фонда "Батальон Волонтер" отправили на линию фронта укомплектованные реанимобили для госпиталей и внедорожники для бойцов 30-й бригады ВСУ, морпехов и добробатовцев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости