ПоддержатьУкраїнська

В Киеве застройщик сливает сточные воды под фундамент частного дома и запугивает соседей (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

В Киеве застройщик сливает сточные воды под фундамент частного дома и запугивает соседей (фото)

В исторической столичной местности Жуляны разгорелся конфликт между застройщиком и жителями частного дома. Первый якобы сливает сточные воды по строительству прямо под фундамент домовладельца, размывая там почву. Об этом с места событий сообщил журналист «СтопКора» Юрий Цыбенко.

 Фото: СтопКор

«Как нам стало известно, на земельном участке строится многоквартирная застройка. Причем строится на участке с целевым назначением «усадебная застройка». Мы пообщались с владельцем строительства - господином Русланом Хачуковым, который является сожителем хозяйки земельного участка Валентины Стародубовой», - рассказывает он.

По словам журналиста, застройщик сам пригласил медийщиков во двор и позволил включить видеокамеру.

«Потом начались разборки, угрозы и обвинения в наш адрес, мол, мы ворвались на частную территорию. По словам соседей, этот застройщик Руслан запугивает всех местных жителей, а недавно якобы избил 74-летнюю женщину. Кроме того, разбойник бросает камни и стреляет из воздушной винтовки по домам соседей. Так же, чтобы создать неудобства людям, сливает мыльную воду прямо под фундамент соседу и члену ВОО «Стоп коррупции» Александру Остапенко», - рассказал он.

 Фото: СтопКор
 Фото: СтопКор

Сам застройщик сначала вел себя адекватно, а его приглашение активисты зафиксировали на видео.

«Я могу показать документы. Зайдите к нам, мы тоже против коррупции. Мы построили свой дом за честные деньги. Если вы хотите с нами пообщаться, можно включить камеры и зайти к нам в гости. Мы покажем документы и докажем, что мы нормальные люди, мы здесь родились», - заявил перед началом конфликта господин Руслан.

После того, как началось выяснение отношений, на место происшествия правозащитники и журналисты вызвали полицию, чтобы правоохранители оценили ситуацию, а также чтобы написать заявление.

 Фото: СтопКор

«Из нарушений журналистами было обнаружено, что целевое назначение земли не соответствует этой застройке. Очевидно здесь есть превышение этажности для усадебной застройки. Кроме того, нам стало известно о нарушении земельного законодательства (снятие верхнего слоя почвы), а также о выбросе канализационных отходов в мелиориацийний канал», - подытожил журналист.

Как сообщал «СтопКор» ранее, боевики на Донбассе 9 раз обстреляли украинские позиции.

Другие новости