ПоддержатьУкраїнська

В Киеве задержали мошенника, который от имени терробороны пытался завладеть автомобилем

Злоумышленнику сообщено о подозрении

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

военный ТрО оружие камуфляж

В Днепровском районе Киева правоохранители задержали 43-летнего злоумышленника, который притворялся бойцом терробороны и пытался угнать автомобиль якобы для ТрО.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура в Telegram.

По данным следствия, мужчина в военной форме прибыл на СТО и сказал, что является бойцом терробороны. Мужчина сообщил владельцу СТО, что на нужды подразделения необходимы автомобили, находящиеся на территории станции, но получил отказ. Поскольку владелец СТО не являлся владельцем автомобилей и не имел права ими распоряжаться.

Отмечается, что в дальнейшем мужчина неоднократно посещал станцию техобслуживания, требуя передать в распоряжение транспортные средства.

"Получив очередной отказ, злоумышленник предъявил владельцу СТО категорическое требование о передаче ему любого автомобиля. После этого об указанных действиях последний сообщил правоохранителям. Злоумышленник был задержан на "горячем" при попытке выехать из СТО на автомобиле одного из клиентов. Задержанным оказался представитель одного из местных добровольческих формирований", - говорится в сообщении.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении.

Подозреваемый находится под стражей. Продолжаются следственные действия.

Напомним, на Киевщине правоохранители задержали автоматчиков, которые угнали автомобиль и по дороге расстреляли двух гражданских лиц в Большой Дымерке.

Другие новости