ПоддержатьУкраїнська

В Киеве сгорела СТО: пострадал сотрудник (фото)

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

В Киеве сгорела СТО: пострадал сотрудник (фото)

В Киеве произошел масштабный пожар на СТО. Сотрудники ГСЧС боролись с огнем на площади 200 квадратных метров. В результате пожара пострадал сотрудник СТО.

 На СТО в Києві сталася масштабна пожежа Фото: ДСНС

Сообщение о пожаре поступило в центр ГСЧС в 20:19. На месте было установлено, что пожар возник в двухэтажном здании СТО. Об этом сообщает пресс-служба.

"Из-за того, что ближайший источник водоснабжения расположен более чем в 1.5 км, была организована прокладка дополнительных магистральных линий и подвоз воды для обеспечения спасателей основными средствами пожаротушения".

 Рятувальники організували прокладання додаткових магістральних ліній та підвезення води Фото: ДСНС

Из-за высоких температур обрушились конструкции крыши. Спасателям пришлось разбирать и проливать их водой во избежание повторного возгорания. Пожар на площади 200 квадратных метров был ликвидирован с применением 11 единиц техники и привлечением 47 спасателей.

Локализовать огонь удалось в 22:05, потушить – в 22:58.

 Пожежу на СТО загасили 47 рятувальників із залученням 11 одиниць спецтехніки Фото: ДСНС

Причину пожара будут выяснять правоохранители.

Также известно, что еще до прибытия на место спасателей пожар пытался потушить один из сотрудников СТО. Он получил отравление углекислым газом и ожоги 25% лица. Мужчину госпитализировали.

Также вчера загорелось здание общежития Университета интеллектуальных технологий в Одессе. Два жителя здания обратились в больницу с признаками отравления продуктами горения.

6 ноября возгорание произошло в помещении столичного торгового центра. Причина пожара – короткое замыкание проводов на крыше здания.

4 ноября загорелась иконописная мастерская. Спасатели тушили пожар на площади в 100 квадратных метров.

Ночью 3 ноября в Киеве выгорело помещение одной из киевских пиццерий. Пожар начался на крыше и распространился внутрь здания.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом