ПоддержатьУкраїнська

В Крыму - "хлопок": коллаборанты заявляют о работе ПВО

Аксенов заявляет о работе ПВО

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Комплекс С-300 запуск ракеты

Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов 22 апреля заявил, что российская противовоздушная оборона отработала в небе Крыма. Неизвестно, по каким именно объектам стреляли российские оккупанты.

Об этом стало известно из Telegram-канала гауляйтера полуострова.

По его словам, сегодня сработала система российской противовоздушной обороны в Крыму.

"Системы противовоздушной обороны отработали в небе над Крымом, жертв и разрушений нет", – написал он.

Гауляйтер призывает местных жителей "соблюдать покой" и "следить за официальными сообщениями". Он не сообщил, по каким именно объектам стреляли российские оккупанты в небе временно оккупированного полуострова.

Следует отметить, что 22 апреля "хлопок" случился еще в одном временно оккупированном городе - Мелитополе Запорожской области.

По сообщениям местных СМИ, около 07:45 жители города слышали громкий взрыв - партизаны передали "привет" российским оккупантам в районе ДЕПО. Есть вероятность того, что в это утро был взорван тепловоз с "кадыровцами". Количество потерь от деятельности сопротивления пока неизвестно, но российские пропагандисты даже сегодня не пытались как-то объяснить утренние взрывы, например, работой ПВО или "учениями".

Напомним, с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину оккупационные войска потеряли более 185 тысяч военных, а также лишились около 3672 танков.

Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 20 апреля, уничтожены 630 оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости