ПоддержатьУкраїнська

В Крыму местные избили российского военного: разгуливал в Z-футболке

В городе Судак в аннексированном Крыму местные жители избили российского оккупанта, который приехал подлечиться в санатории и дефилировал по набережной в майке с Z-символикой

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

крым это украина

Неравнодушные и смелые жители Судака в Крыму проучили российского военного, который приехал на курорт подлечиться после ротации в Украине и разгуливал по городу в футболке с символикой так называемой "спецоперации".

В понедельник, 11 июля, про-украински настроенные крымчане избили военнослужащего рф, который фланировал по Судакской набережной в Z-футболке. Об этом сообщает местный партизанский телеграмм-канал.

Сообщается, что потерпевший россиянин оказался военным, участвовавшим в войне против Украины, а затем приехавшим в санаторий на ЮБК восстанавливаться после ранения. Однако не учел негативную реакцию крымчан на Z-символику и пострадал повторно.

Интересно, что этот инцидент также активно освещают российские пропагандисты, однако они в своих публикациях жалеют захватчика и обвиняют местных, которые, к их удивлению, не симпатизируют мародерам и убийцам. Пророссийские паблики также пытаются разжечь межэтническую рознь, утверждая, что среди нападавших на оккупанта были представители крымско-татарской нации.

Напомним, в российском Сочи "вышибалы" местного пляжа железной арматурой и палками избили Никиту Гораева – соратника белорусского диктатора Лукашенко.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале

Другие новости