ПоддержатьУкраїнська

В Крыму в поселке Новоозерное создан российский мобилизационный центр – ГУР

Во временно оккупированном Крыму был создан центр мобилизации местных

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

мобилизация мужчины

В поселке Новоозерное на территории аннексированного Крыма россияне развернули новый мобилизационный центр.

Об этом сообщил представитель Главного разведывательного управления Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в интервью Крым.Реалии.

мобилизация

"Цифры и мобилизационные планы есть, но я не буду называть их, чтобы враг не понимал, что мы это знаем. Есть названные мобилизационные планы, заявки. Есть приписанный личный состав, тот самый 943-й центр мобилизационного развертывания, который развернут в Новоозерном. , где создан запас вооружения. Там есть приписной состав. Мы все это знаем и понимаем. И поэтому планы по мобилизации и формированию частей подразделений они существуют, они реальны", – сказал Скибицкий.

По его словам, особенностью мобилизации в Крыму, в отличие от других оккупированных территорий, является рекрутирование выпускников вузов

"Инструмент, который использует российская федерация для скрытой мобилизации, одинаков на всех территориях. Если говорить о крымском креативе, он очень прост – это выпускники вузов. Выпуск продолжается, происходит рекрутирование, происходит какой-то принудительный призыв", – сказал Скибицкий.

Напомним, что по информации Военно-Морских Сил ВСУ, россия перебросила значительную часть своих кораблей из оккупированного Севастополя в Новороссийск.

Другие новости