ПоддержатьУкраїнська

В Лисичанске и Северодонецке россияне начали мобилизировать местное население, – Гайдай

Гайдай рассказал о ситуации в Луганской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

российский оккупант

Российская оккупационная армия начала мобилизировать местное население временно оккупированных Лисичанска и Северодонецка в Луганской области.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай на своей странице в Telegram.

По его информации, россияне пытаются восполнить потери и привлекают к этому местное население, которое отказалось эвакуироваться.

“Мужчину приглашают на работу, например, в водоканал, а через несколько дней он вместо первых денег получает повестку. Его вызывает "новая родина". За счет северодончан и лисичан враг пытается преодолеть сопротивление украинских бойцов, чтобы завершить выполнение хотя бы какого-нибудь задания", - написал он.

Гайдай отметил, что воевать на равных условиях россияне не в состоянии, но захватить автосообщения из Лисичанска в Бахмут они не могут уже третий месяц.

"Они контролируют только те участки, с которых мы отошли на новые оборонительные позиции. Пока держали Лисичанск, никаким метром этой дороги враг не владел. Для них это очередная "Большая битва", - рассказал глава ОВА.

Напомним, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что Вооруженные силы Украины сдерживают нашествие российских оккупантов на границе Донецкой и Луганской областей и успешно отражают их атаки.

По его информации, вчера россияне пытались продвинуться до Донецкой области и перерезать пролегающую мимо Белогоровку трассу Бахмут - Лисичанск, но их атаки были отбиты.

Другие новости