ПоддержатьУкраїнська

В Лондоне на благотворительном аукционе продали флисовую кофту Зеленского

На мероприятии по сбору средств в Лондоне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал президента Украины Владимира Зеленского "одним из самых невероятных лидеров современности"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

президент Украины Зеленский

В Лондоне на благотворительном аукционе Christie's продали флисовый свитшот президента Украины Владимира Зеленского. Средства, полученные с продажи, будут направлены на гуманитарную помощь Украине.

Об этом сообщает одно из ведущих британских изданий "The Telegraph".

Так, флисовый свитшот украинского лидера цвета хаки ушел с молотка за 90 тысяч фунтов стерлингов (почти 111 тысяч долларов США).

Перед началом торгов премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал участников "тратить по-большому" и заявил, что стоимость лота должна значительно превышать стартовую – 50 тысяч фунтов стерлингов.

На благотворительном аукционе также были выставлены и другие лоты, в том числе кувшин с петухом, подаренный Джонсону во время его прогулки с Зеленским Киевом, и тур по столице с мэром города Владимиром Кличко.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед участниками аукциона по видеосвязи и поблагодарил Британию и Джонсон за поддержку.

Напомним, Борис Джонсон пообещал Украине особое оружие, которое поможет оградить мирное население от обстрелов крылатыми ракетами армии рф.

Другие новости