ПоддержатьУкраїнська

Во львовской квартире взорвалась граната: есть погибший и раненый

В результате взрыва погиб человек

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

граната

31 марта во Львове в многоквартирном доме раздался взрыв, в результате которого погиб один человек.

Об этом сообщает полиция Львовской области.

"31 марта около 22.30 на оперативную линию 102 поступило сообщение о взрыве, произошедшем в одном из жилищ в многоквартирном доме по улице Замарстыновской во Львове", - говорится в сообщении.

На месте происшествия выяснилось, что в одной из квартир взорвалась граната, вероятно, РГН. В результате взрыва погиб 44-летний житель Чернигова, а хозяин дома, 52-летний львовянин, госпитализирован с тяжелыми травмами.

Следователи отдела полиции №1 Львовского районного управления полиции №1 открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей – лишение свободы сроком до пятнадцати лет.

Продолжается предварительное расследование, чтобы установить все обстоятельства происшествия и происхождение боеприпаса.

Напомним, 31 марта стало известно о подрыве автомобиля с бригадой Херсонского облэнерго. Электрики получили задачу отремонтировать поврежденную линию электропередач возле села Посад-Покровского Чернобаевского района Херсонской области.

Автомобиль, в котором ехали граждане, наткнулся на противотанковую мину и взорвался. Два человека погибли в результате трагедии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости