ПоддержатьУкраїнська

Россияне открывают на оккупированных территориях "центры" для идеологической обработки украинских детей, - Нацпротив

Создают эти "центры" представители партии путина

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

оккупант люди

Российские оккупационные силы продолжают идеологическую обработку украинских детей на временно оккупированных территориях. Для этого они открывают так называемые "детские досуговые центры".

Об этом сообщает Центр национального сопротивления в Facebook.

"На временно оккупированных территориях продолжаются мероприятия со стороны оккупационных администраций, направленных на принудительную интеграцию украинских детей и молодежи в российское социокультурное пространство.

В частности, оккупанты планируют открытие дополнительных специализированных заведений под названием "детский досуговый центр", - говорится в сообщении.

По информации сопротивления, этот проект руководствуется путинской партией "Единая Россия". Такие "центры" открыли в 12 населенных пунктах временно оккупированного юга и востока Украины, в частности, 25 марта такой пункт открыли в Мелитополе Запорожской области.

Эти "центры" используются оккупантами для идеологической обработки детей и молодежи. Там детей заставляют учить российский гимн и историю, а еще формируют искаженную трактовку войны в Украине.

Напомним, 28 января в Центре национального сопротивления сообщили, что оккупанты начали принудительную паспортизацию в Донецкой области граждан Украины, работающих в государственных и коммунальных предприятиях.

В то же время, их заставляют не просто получить паспорт рф, а еще и написать заявление об отказе от украинского гражданства.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости