ПоддержатьУкраїнська

"Враг наступает на четырех направлениях": Маляр рассказала о ситуации на востоке

Замминистра рассказала о ситуации на востоке

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Анна Маляр, представительница Министерства обороны Украины

Российские оккупационные силы продолжают наступать на четырех направлениях в восточной части Украины. ВСУ делают все возможное, чтобы сдержать захватчиков.

Об этом сообщает заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Telegram.

"Ситуация на Востоке в районах ведения оборонной операции остается достаточно сложной. Агрессор проводит основные наступательные действия одновременно на четырех направлениях, а именно: Лиманском, Бахмутском, Марьинском и Авдеевском. Преимущественно не имеет успеха", - написала она.

По ее информации, враг сосредотачивает усилия на установлении контроля над Бахмутом: пытается продвигаться в центральную часть. К сожалению, на отдельных участках имеет незначительные переменные успехи. Но до сих пор захватить город не может.

"Также враг ведет наступательные действия в районе Авдеевки с целью оцепить город и блокировать пути снабжения. Кроме того, бои продолжаются в Белогоровке и в Марьинке", - добавила Маляр.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину оккупационные войска потеряли более 173 тысяч военных, а также лишились около 3616 танков.

Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 31 марта, ликвидированы 630 оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости