ПоддержатьУкраїнська

Во Львове 85-летний вор обокрал подростка во время экскурсии

Неизвестный мужчина похитил верхнюю одежду, смартфон и смартчасы у его сына, который находился на экскурсии

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

В центре города Львова 85-летний мужчина совершил кражу у подростка, воспользовавшись моментом, пока тот находился на экскурсии и слушал рассказ. Благодаря оперативным действиям правоохранительных органов удалось задержать преступника.

Об этом сообщает патрульная полиция Львовской области.

Вчера патрульные получили вызов о происшествии на Музейной площади. По информации заявителя, неизвестный мужчина похитил верхнюю одежду, смартфон и смартчасы у его сына, который находился на экскурсии.

Полицейские обнаружили видеозапись происшествия, на которой было видно, что преступление совершил старший мужчина. Они передали описание преступника другим полицейским экипажам и приступили к его поиску. Параллельно на месте происшествия работала следственно-оперативная группа для сбора дополнительной информации.

В то же время, патрульные отслеживали телефон по геолокации. Рассказывают, что связь время от времени исчезала и вдруг мобильная зафиксировала на перекрестке улиц Выговского — Любинской. Похожего на вора мужчину заметили в маршрутке, его оперативно задержали. Злоумышленником оказался 85-летний горожанин.

Напомним, что за последнее время в Киеве участились случаи краж мобильных телефонов. Вероятно, это связано с ростом бедности в Украине в связи с войной.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости