ПоддержатьУкраїнська

Во Львове действовала сеть агитаторов, которые работали на боевиков "ЛНР"

Используя фейковые профили в соцсетях и на аффилированных сайтах, агитаторы оправдывали преступления россии, распространяли пропагандистские материалы и пророссийские нарративы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СБУ задержание

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали работу сети агитаторов, которые из Львова работали на боевиков так называемой "Луганской народной республики".

Об этом в Telegram сообщает пресс-служба СБУ.

"Пропагандисты выполняли четкие инструкции кураторов так называемого "управления гуманитарных операций ЛНР", которое подконтрольно российским спецслужбам. Злоумышленники пытались максимально широко разгонять фейковый и деструктивный контент через интернет-сообщества исключительно Львовского региона. Их основной целью было охватить как можно больше местной аудитории", – говорится в сообщении.

Отмечается, что используя фейковые профили в соцсетях и аффилированных сайтах, агитаторы оправдывали преступления россии, распространяли пропагандистские материалы и пророссийские нарративы.

Фигуранту сообщено о подозрении по 5 статьям Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, на Львовщине сотрудники спецслужбы сообщили о подозрении в госизмене действующей агентке российских спецслужб. Злоумышленница продвигала идеи федерализации.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости