ПоддержатьУкраїнська

Во Львове коммунальщики сносят самострой УПЦ МП (фото)

Коммунальщики начали сносить незаконное сооружение московских попов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

УПЦ МП

В Сиховском районе Львова коммунальщики начали сносить незаконный самострой Украинской православной церкви Московского патриархата.

Об этом сообщил заместитель мэра Львова по вопросам градостроительства Любомир Зубач в Facebook.

"Община ПЦУ проводит благоустройство территории, забирая имеющиеся незаконные конструкции сооружения московского патриархата на Сыхове. На одном из фото – отец от ПЦУ, собственно после молитвы и благословения которого работы начали", – говорится в сообщении.

Представитель горсовета отметил, что снос здания происходит полностью по закону.

"Все по закону. Полиция обеспечивает порядок. Надеемся, обойдется без провокаций. Они никому действительно не нужны", - добавил Зубач.

Напомним, 5 апреля в селе Задубровка Черновицкой области священники УПЦ МП отказывались пускать верующих ПЦУ, пришедших на прощание с погибшим военнослужащим. Гроб занести в храм московские попы тоже не разрешили, поэтому верующим пришлось зайти в храм силой.

Отметим, что не первый раз представители УПЦ МП отказываются пускать в свои храмы людей, которые хотят попрощаться с погибшими героями. Жители села Задубровка рассказали, что троих воинов московские попы не дали отпеть, но это более глобальная проблема.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости