ПоддержатьУкраїнська

Во Львове напали на музыканта, сделавшего замечание любителю Лепса: видео

Любитель Лепса пообщался с полицией и уже успел извиниться

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Молодой человек, бросившийся на львовского музыканта Романа Гурского

Музыкант и радиоведущий Роман Гурский сообщил о нападении со стороны молодого человека, который в центре Львова слушал российский шансон. Нацполиция отреагировала на обращение: молодого человека задержали и ему пришлось извиняться.

Информация опубликована на странице Facebook Гурского и в ряде местных пабликов.

Музыкант в сообщении указывает, что драка произошла 7 марта. Именно тогда на площади Мицевича во Львове он услышал громкое пение пропутинского исполнителя Григория Лепса. Пение звучало из черного "Рейндж Ровера" с номером АЕ 2636 ТХ.

Конфликт с любителем Лепса произошел на площади Мицкевича во Львове

Роман Гурский заметил, что неуместно слушать русскую музыку через год после начала вторжения рф. После этого молодой человек бросился на него и пытался ударить.

Молодой человек бросился на музыканта, который сделал замечание

Роману удалось уклониться от прямого удара. После этого один из подельников молодого человека пытался ему объяснить, что в Украине сейчас не война, а конфликт. При этом намекал, что "музыка вне политики".

Музыкант обратился в полицию и написал объяснение, где изложил суть дела.

Объяснение Романа Гурского, написанное в полицейском участке Львова

Национальная полиция отреагировала - в сети появилась фотография, на которой виден "Рейндж Ровер", задержанный патрульными.

Полиция остановила любителя Лепса

Позже в сети опубликовали видео, на котором молодой человек-любитель Лепса, извиняется и утверждает, что все понял и больше так себя вести не будет.

Полицейские, с которыми общался музыкант Гурский, предположили, что максимальное наказание может ожидать новолуния - это административная ответственность за мелкое хулиганство. Можно предположить, что извинение на камеру помогло ему понять, что сейчас в Украине – война, а не конфликт, и слушать российских исполнителей – сообщников путина – следует прекратить.

Напоминаем, на днях российское чиновник в Анкаре в Турции выхватил из рук активистов украинский флаг: нардеп Мариковский избил мужчину, который это сделал.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости