ПоддержатьУкраїнська

Во Львове больше 30 дней не будет горячей воды: в городе начинаются ежегодные гидравлические испытания

Львовтеплоэнерго призвало львовян перекрыть вводы горячей воды

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Теплая вода потечет из кранов во Львове 5 июня.

Самый "любимый" период львовян стартует уже с понедельника, 1 мая. Более месяца горожане будут жить без теплой воды.

Об этом сообщает пресс-служба ЛГКП Львовтеплоэнерго. В городе шоколада и львов стартуют гидравлические испытания тепловых сетей. Теплая вода потечет из кранов во Львове 5 июня.

Кроме того, ЛГКП Львовтеплоэнерго призвало обслуживающие компании перекрыть общедомовые вводы горячей воды, а жителей – квартир с 1 мая по 5 июня.

В горсовете Львова объясняют : гидравлические испытания проводят в соответствии с действующим законодательством. Они необходимы для того, чтобы обнаружить и устранить обнаруженные в сети повреждения и прорывы и таким образом подготовиться к зиме.

Примечательно, что такие мероприятия во Львове проводят ежегодно. Правда, обычно тестируют теплосети летом. В этом году по неизвестным причинам решили провести гидравлические испытания несколько раньше.

Такие меры изрядно возмущают жителей Львова, которые на месяц остаются без горячей воды. В 2018 году львовяне даже создали петицию в мэрию с просьбой прекратить долгосрочные гидравлические испытания и сократить срок их проведения до 7 дней.

Депутаты Львовского горсовета поддержали эту петицию, но фактически на сроки проведения гидравлических испытаний так и не повлияли.

Также стоит добавить, что столь длительный срок гидравлических испытаний делают только во Львове. В остальных украинских городах такие мероприятия обычно продолжаются не больше недели и проверяют отдельно по районам.

Напомним, на этой неделе во Львове судили коллаборанта, сдавшего россиянам карту с Яворивским полигоном. Предательотправил россиянам карту с отметками военных полигонов на Львовщине, а уже через 10 дней российская ракета прилетела в казармы, где в то время спали солдаты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом