ПоддержатьУкраїнська

Запорожье: в Токмаке ВСУ достали до логистических точек армии рф - что известно

Чтобы достать до этих точек, снаряды должны преодолеть более 30 км и осторожно пролететь над густонаселенным городом

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Взрывы в Токмаке Запорожской области

30 апреля жители оккупированной части Запорожской области сообщили о взрывах, произошедших в Токмаке. Утверждается, что это попадание снарядов ВСУ в логистику армии рф.

Информация обнародована в ряде запорожских пабликов.

В сообщении указано, что чрезвычайные происшествия в Токмаке произошли в ночь с 29 на 30 апреля 2023 года. Прилеты - в двух точках, важных для оккупационной армии:

  • по железнодорожному депо;
  • по СТО.

Обе точки - важные с точки зрения логистики армии рф и перебрасывания новых сил на отрезок фронта в Запорожской области. По железной дороге поступают партии оружия, БК и живой силы, которые затем более мелкими частями развозятся на грузовиках ближе к линии фронта.

Автор сообщения из паблика "Бердянск Сегодня" отметил, что первоисточником информации являются представители оккупационных властей. Согласно заявлению этого первоисточника, взрывы – удары украинских Сил обороны.

Утверждается, что в результате взрывов жертв и раненых нет.

Отметим, пока нет официального подтверждения сообщению о взрывах в оккупированном Токмаке. При появлении новых данных материал будет обновляться.

В сети не было опубликовано ни одной фотографии или видео с места происшествия. Все что есть – информация о депо, которое, можно предположить, расположено недалеко от железнодорожной станции "Великий Токмак".

Железнодорожная станция ''Великий Токмак'', через которую следуют эшелоны из Мариуполя и Федоровки

Железнодорожная станция – на крайней южной окраине города. Итак, чтобы поразить цель, нужно было использовать действительно высокоточный снаряд - он должен был пройти 4 км над населенным пунктом.

Железнодорожная станция в Токмаке - положение на карте, место

Расстояние от возможной точки удара ВСУ до железнодорожной станции в Токмаке – около 30 км.

Чтобы достать до позиций армии рф в Токмаке, условный снаряд ВСУ должен был пролететь минимум 32 км.

Напомним, 25 апреля в Токмаке зафиксировали целую канонаду взрывов: предполагали, что произошло попадание в штаб подразделения армии р.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости