ПоддержатьУкраїнська

На аэродроме "Энгельс" в Саратове прогремели взрывы: РосСМИ сообщают об атаке БПЛА (видео)

Именно с этого аэродрома россияне запускали стратегические бомбардировщики для обстрелов Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Энегльс аэродром

5 декабря в сети появились сообщения, что под Саратовом на аэродроме "Энгельс-2" были слышны взрывы. Позже РосСМИ начали сообщать о поврежденных самолетах и раненых.

Об этом стало известно из сообщения российского СМИ Baza.

По их информации, "неизвестный беспилотник" подорвался на аэродроме в Саратовской области. Есть также информация, что два человека пострадали в результате взрыва.

"По предварительным данным, утром 5 декабря неизвестный летательный аппарат упал на взлетно-посадочной полосе местного аэродрома. В результате оказались повреждены два самолета. Также ранения получили два человека - они были доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Также некоторые Telegram-каналы сообщают, что в результате удара были повреждены стратегические бомбардировщики Ту-95, а раненые – это российские военные.

Информацию о том, что взрыв действительно был подтверждают местные каналы. Россияне в комментариях пишут, что слышали взрыв из разных районов Саратова.

реакция россиян

Стоит отметить, что именно аэродром "Энгельс-2" российские оккупанты используют для массированных обстрелов энергетической инфраструктуры Украины. По последним данным, на нем находится около двух десятков стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160.

Напомним, 1 декабря стало известно, что текущие спутниковые снимки показывают необычное движение на ключевом российском военном аэродроме. Эксперты сообщают, что "Энгельс-2" в повышенной боевой готовности, что может свидетельствовать о подготовке к новой ракетной атаке по Украине.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости