ПоддержатьУкраїнська

В Мариуполе украинские морпехи смогли вырваться из оцепления - СМИ

Спецоперация по освобождению защитников прошла успешно

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

нашивка

Вечером 12 апреля появилась информация от одного из офицеров 36-й отдельной бригады морской пехоты им. Белинского.

Офицер сообщил о спецоперации, которую провела украинские военные. Об этом стало известно благодаря статье на портале "Злочинности.НЕТ", на которую ссылается издание "УП".

Украинские морские пехотинцы смогли прорвать кольцо, которым их оцепили войска россии в одном районе Мариуполя.

Морпехи вышли из окружения и соединились с полком "Азов", утверждает неназванный офицер.

Детали спецоперации не открываются. Пока известно, что спаслось несколько сотен бойцов. Вместе с ними смогли выйти и раненые.

Напомним, 11 апреля поступила срочная информация от полка "Азов" о применении армией рф неизвестного химического вещества. Были поражены три человека, у которых проявились некоторые признаки отравления зарином. Минобороны проверяет полученную информацию, чтобы обоснованно заявить, произошла ли со стороны россии химическая атака боевым ядовитым веществом.

10 апреля представители полка сообщили, что некоторые политики игнорируют звонки о помощи от защитников Мариуполя. На следующий день Валерий Залужный заверил, что военное командование постоянно контактирует с военными, защищающими город от войск рф. В тот же день СМИ распространили заявление офицера, утверждавшего, что у 36-й бригады морпехов не осталось патронов и они готовы идти на врага в рукопашную.

Другие новости