ПоддержатьУкраїнська

В Мариуполе растет недовольство жителей: люди вышли на митинг (видео)

Волна социального недовольства ширится по Мариуполю

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Мариуполь

Во временно оккупированном Мариуполе, Донецкой области, отсутствие воды и электроэнергии в течение 3 месяцев заставило горожан выйти на стихийный митинг. Захватчики не спешат выполнять обещания, а вскоре зима и начнутся холода.

Об этом в Telegram сообщает Мариупольский городской совет.

"Так, жители домов по проспекту Победы, 72, 74, 76 собрались возле здания "Азовжилкомплекс". По их словам, в домах уже третий месяц нет воды и света. Люди выживают. Администрация же не дает никаких ответов о причинах. Люди пришли требовать действий от так называемой власти и коммунальных служб. Последние отказываются ремонтировать порыв на улице и разбитую подстанцию. Так выглядит "забота" со стороны оккупантов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что люди из других районов возмущаются отсутствием элементарных условий для жизни. Оккупанты возобновили так называемые ЖЭКи, которые бездействуют

"Для чего эта контора?", "Мы как пещерные люди без воды и света третий месяц", – обижаются жители оккупированного города.

Также по информации советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко, уволились руководитель и главный энергетик оккупационной Мариупольтеплосети.

"Причина увольнения – нежелания оставаться крайними в невозможности начать отопительный сезон и понимание ответственности за последствия. Очередное доказательство того, что зима будет холодной внутри квартиры", – отметил Андрющенко.

Читайте также: в Мариуполе оккупанты планируют "первую волну" мобилизации в войска "ДНР".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости