ПоддержатьУкраїнська

В Николаеве становится опаснее, - Ким

Власти Николаевской области заявляют о росте уровня опасности в регионе

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Виталий Ким

На сегодня в Николаевской области ситуация опаснее, чем три недели назад. Российские войска обстреливают регион в разы чаще.

Об этом заявил глава Николаевской ОВА Виталий Ким во время брифинга.

виталий ким

"Сегодня в Николаеве, в общинах области ситуация ещё опаснее, чем три недели назад, нас обстреливают каждый день в разы больше. Только вчера по нам выпустили 11 ракет, сегодня 8. Попадания произошли в жилые дома, стадион, рынок, гаражный кооператив, инфраструктурные объекты", – сказал Ким.

Он напомнил, что вчера из-за прямого попадания ракеты в жилой дом в Очакове трое человек погибли, в том числе ребенок. Кроме того, сегодня ракета попала в многоэтажку в жилом районе города Николаева. Там четыре жертвы и пятеро раненых.

"На мой взгляд, они стреляют, чтобы запугать местное население и деморализовать наших военных. Мы не можем предугадать, куда будут стрелять оккупанты, ибо они не соблюдают никакие нормы ведения войны, поэтому в Николаеве сейчас опасно", – заявил глава местной ОВА.

Ким также рассказал, что в городе идет постоянная миграция людей - одни выезжают, другие возвращаются. Сейчас в Николаеве находится примерно 200-230 тысяч человек.

Напомним, российская оккупационная армия целый день, 28 июня, обстреливала территорию Сумской области. Они использовали артиллерию, самолеты, БПЛА и РСЗО.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации