ПоддержатьУкраїнська

В Молдове закрыли воздушное пространство из-за российского дрона, – СМИ

AirMoldova официально подтвердила, что в стране временно закрыли воздушное пространство

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

самолет

14 февраля в Молдове временно закрыли воздушное пространство. Местные СМИ сообщают, что на их территорию залетел российский дрон.

Об этом стало известно из местных СМИ и сообщения AirMoldova.

"Уважаемые пассажиры, на данный момент воздушное пространство Республики Молдова закрыто, ждем возобновления рейсов. Те, кто сегодня находится в аэропорту, на борту или собирается вылететь, пожалуйста, сохраняйте спокойствие и следите за информационными панелями аэропорта", – говорится в сообщении авиакомпании.

Параллельно местное СМИ Moldova Liberă сообщило, что небо закрыли ориентировочно до 16:00. По предварительной информации, в Кишиневе заметили дрон, который мог прилететь из Украины. Официального подтверждения этому нет, но предполагают, что это российский беспилотник.

Мониторинговая группа "Monitor" также подтверждает информацию, что в направлении Молдовы двигались несколько БПЛА неизвестного назначения или шары с отражателями, которые недавно начали использовать россияне на востоке Украины.

Напомним, 10 февраля Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что несколько российских ракет "Калибр" во время массированной атаки по Украине пролетели через Молдову и даже зашли в воздушное пространство Румынии.

В Молдове эту информацию подтвердили и вызвали посла рф в МИД, а в Румынии заявили, что к ним не залетала ракета.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости