ПоддержатьУкраїнська

На Волыни задержали мужчину, продававшего огнестрельное оружие (фото)

Полицейские установили, что действовал он с сообщником: сейчас устанавливаются все подробные обстоятельства преступной схемы

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Львовянин продавал огнестрельное оружие, его задержали правоохранители

Мужчина решил продать переделанный пистолет и десять патронов. Все это было сделано кустарным методом.

Продавцом опасных вещей оказался 33-летний житель Львовской области. Чтобы продать пистолет с патронами, он приехал в Волынскую область. Об этом сообщает начальник Главного управления Национальной полиции в Волынской области Юрий Крошко на официальной странице в фейсбуке.

По его словам, 13 февраля, в рамках открытого уголовного производства по ч.1 ст.263 Уголовного Кодекса Украины, полицейские провели оперативную закупку пистолета "BLOW" 9 мм, относящегося к огнестрельному оружию. Пистолет имел признаки конструктивных изменений, то есть был переделан продавцом.

Одновременно с покупкой оперативники при силовой поддержке спецподразделений ГУНП провели в квартире продавца, транспортном средстве и гараже санкционированные обыски.

Изъяты десятки патронов калибра 9 мм, изготовленных кустарным способом, магазины к оружию, пистолеты с визуальными признаками внесенных конструктивных изменений, инструкции к пистолетам, металлические тиски для внесения конструктивных изменений, а также мобильные телефоны, банковские карты и другие вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности подозреваемого к преступной деятельности.

Кроме того, в квартире мужчины найдены каннабис и устройства для курения наркотических веществ.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. Ему должны объявить о подозрении за незаконное хранение и сбыт огнестрельного оружия.

На Волыни задержали мужчину, продававшего огнестрельное оружие (фото)
На Волыни задержали мужчину, продававшего огнестрельное оружие (фото)

Напомним, в Киеве пассажир набросился на водителя маршрутки во время остановки, нанес многочисленные удары ножом, похитил из салона выручку и скрылся. Злоумышленником оказался 22-летний житель Киевщины, которого правоохранители задержали через несколько часов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"