ПоддержатьУкраїнська

В Мурманске загорелся единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов": подробности

Россияне говорят, что пожар произошел из-за ремонтных работ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Мурманске загорелся единственный российский авианосец 'Адмирал Кузнецов': подробности

22 декабря стало известно, что на российском единственном авианосце "Адмирал Кузнецов" начался пожар. Россияне говорят, что произошел он из-за ремонтных работ.

Об этом сообщает кремлевское издание "РИА Новости".

"Там маленький эксцесс при выполнении ремонтных работ. Возгорание погашено. Штатно сработали все соответствующие пожарные системы. Убытков и пострадавших нет", - заявил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

В то же время в сети начала появляться фотография с места пожара. На них можно увидеть, что пожар действительно небольшой.

Следует отметить, что авианосец "Адмирал Кузнецов" – это единственный в российском флоте авианосец. Интересен тот факт, что на ремонте он стоит с 2017 года. Впервые его пытались спустить на воду в октябре 2018 года, но на авианосец упал подъемный кран и повредил палубу. В декабре 2019 года адмиралу снова "не повезло": произошел пожар из-за искры, попавшей в помещение с разлитым топливом, в результате чего погибли два человека.

До пожара ОСК обещало, что корабль собирались спустить на воду в первом квартале 2024 года.

Напомним, в ночь на 15 декабря в Иркутской области второй раз за месяц загорелся нефтеперерабатывающий завод "Роснефти".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости