ПоддержатьУкраїнська

В Мелитополе слышны взрывы и автоматные очереди: что известно

Жители временно оккупированного Мелитополя сообщают о громких взрывах и стрельбе в городе, центральные кварталы оцеплены российскими "полицаями"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

взрыв в Мелитополе

Во временно контролируемом россиянами Мелитополе – неспокойно: горожане сообщают о мощных "хлопках" и стрельбе, а центр по неизвестным причинам заблокирован оккупационной "полицией".

Об этом со ссылкой на информацию, полученную 22 декабря непосредственно от местных жителей, пишет региональное информационное агентство "Мелитополь".

"Звуки не являются характерными для учений: то взрывы, то стреляют из автоматов. Что-то взрывается или детонирует. Еще и из автоматов стреляют. В самом центре города происходят странные события. В 7:45 к медучилищу проехало приблизительно 10-15 тентованых грузовиков. А на центральной площади все оцеплено, много полицейских", – говорится в сообщении.

Вероятно, стрельба может быть связана с "внутренними разборками" в рядах оккупантов. Как сообщил 21 декабря городской голова Мелитополя Иван Федоров, накануне на временно оккупированную территорию Запорожской области прибыла очередная партия кадыровцев.

"Они заняли блокпосты от Мелитополя до Васильевки, агрессивно ведут себя на дорогах, угрожают гражданским. Но если раньше эти "тикток-воины" в основном мародерили предприятия и запугивали местное население, то теперь имеют еще одну важную задачу: контролировать мобилизованных, которые абсолютно неадекватны, непрогнозируемы и могут разбежаться в любой момент", – заметил мэр, который назвал эти события "танцами жаб с гадюками".

В то же время, как отмечает канал мелитопольских партизан "Гнилая черешня", на временно оккупированных территориях Запорожской области резко увеличилось количество "300-х" захватчиков: их массово свозят в медучреждения Энергодара.

Также, по данным РИА "Мелитополь", странные события происходят в с. Терпенье Мелитопольского района, откуда россияне почему-то экстренно эвакуируют все свои административные учреждения.

Напомним, оккупанты усиливают военную активность в районе Мариуполя: в городе зафиксированы колонны вражеской техники и солдат, двинувшихся в сторону Бердянска и Волновахи. Зафиксировано также ротацию и усиление подразделений армии рф под Мелитополем и в Васильевском районе.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости