ПоддержатьУкраїнська

В немецкой клинике, где лечилась Юлия Тимошенко, медика подозревают в убийствах

По данным издания, бывший кардиолог умышленно ввел большие дозы седативного препарата тяжелобольным пациентам, вследствие чего они умерли

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Киевской области после операции врач оставила салфетку в теле 7-летнего ребенка

По данным немецких правоохранительных органов, бывший работник кардиологического отделения берлинской клиники Charite подозревается в убийстве двух пациентов.

Об этом сообщает издание Reuters.

"Мужчина подозревается в том, что в двух случаях в 2021 и 2022 годах в отделении интенсивной терапии умышленно ввел большие дозы седативного препарата тяжелобольным пациентам, вследствие чего они умерли", – отметили полицейские.

Следствие в этом деле началось еще в августе 2022 года, однако для выдачи ордера на задержание потребовалось медицинское заключение, которое показало, что высокие дозы седативных средств, которые применялись в ходе лечения, не были медицински обоснованы.

"В общей сложности было зарегистрировано четыре подозрительные смерти с участием работника кардиологического отделения, но только в двух случаях не вызывало сомнений, что назначенное лекарство не было оправданным",– пишет агентство.

В течение дня будет принято решение об аресте подозреваемого, позже он предстанет перед берлинским судом.

Напомним, что в Киевской области возбудили уголовное дело против врача, которая после операции оставила посторонний предмет в теле 7-летнего ребенка. Согласно отчету, предмет обнаружили после того, как ребенок почувствовал боль и был госпитализирован в другую клинику для дополнительного обследования. Врачу грозит наказание за причинение тяжкого вреда здоровью ребенка в результате халатного выполнения своих профессиональных обязанностей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости