ПоддержатьУкраїнська

В полиции показали последствия удара по Кривому Рогу кассетными боеприпасами (видео)

В результате враждебных действий разрушения получили жилые и частные дома, транспортные средства и административные здания

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

обломок ракеты

В Кривом Роге Днепропетровской области полицейские-взрывотехники проводят разминирование территории после обстрела города кассетными боеприпасами. Пострадавших нет.

Соответствующее видео обнародовала в YouTube полиция Днепропетровщины.

"В настоящее время территория обстрелов ограждена. Взрывотехники проводят обследование и разминирование территории. На данный момент уже уничтожены более 40 неразорванных боеприпасов и элементов, содержащих взрывчатые вещества", – говорится в сообщении.

Так, ночью оккупанты нанесли несколько ракетных ударов из реактивных систем залпового огня "Торнадо-С" с кассетными боеприпасами по Металлургическому району города Кривой Рог.

В результате враждебных действий разрушения получили жилые и частные дома, транспортные средства и административные здания.

К счастью, обошлось без пострадавших.

"Полиция документирует последствия обстрелов. Следователи осматривают места попаданий, собирают вещественные доказательства и документируют военные преступления, совершенные армией рф. По указанному факту открыто уголовное производство по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины", – добавляют правоохранители.

Полиция призывает граждан не затрагивать подозрительные предметы, сразу сообщать об их обнаружении на линию 102.

Читайте также: удар по Чаплиному: количество погибших возросло до 22 человек, среди них – двое детей.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости