ПоддержатьУкраїнська

В Полтаве протестуют против коррупции в Федерации бодибилдинга Украины: спорсменов грабит руководство

Ксенія Веркалець
Ксенія Веркалець

Журналіст, редактор

В Полтаве протестуют против коррупции в Федерации бодибилдинга Украины: спорсменов грабит руководство

Присваивают деньги спортсменов. В Полтаве возле Дворца досуга "Ноябрь", где сегодня проходит Чемпионат Украины по бодибилдингу и фитнесу, проходит акция протеста из-за коррупции со стороны руководства Федерации бодибилдинга Украины.

 У Полтаві — протест через корупцію у ФББУ Фото: СтопКор

Функционера Федерации бодибилдинга Украины Игоря Делиева и его дочь экс-секретаря организации Ирину Делиеву обвиняют в присвоении средств спортсменов.

Это почти полмиллиона гривен.

https://www.facebook.com/watch/?v=639088377497311&extid=NS-UNK-UNK-UNK-IOS_GK0T-GK1C&ref=sharing

«За последние 5 лет Министерство молодежи и спорта направило средства на развитие бодибилдинга в Украине. А именно — в ФББУ под руководством Игоря Делиева. Средства действительно поступили в Федерацию бодибилдинга Украины. Но ни спортсмены, ни тренеры их не видели, потому что они остались в карманах руководства», — рассказали активисты ВОО "Стоп коррупции", которые проводят акцию протеста перед чемпионатом Украины по бодибилдингу.

 Перехожим роздають листівки із фактами корупції у ФББУ Фото: СтопКор

Участники движения распространяют листовки с информацией о нарушениях со стороны руководства ФББУ среди прохожих, гостей спортивного мероприятия и самих спортсменов.

 Активісти повідомляють про факти корупції у ФББУ Фото: СтопКор

Стоит отметить, что по данным представителей ВОО "Стоп коррупции", Делиева, которая ранее занимала должность генерального секретаря Федерации бодибилдинга Украины, якобы получила более 400 тысяч бюджетных гривен по поддельным платежным поручениям.

Однако, несмотря на открытые уголовные дела и судебные разбирательства, Делиевы продолжают руководить Федерацией.

Другие новости