ПоддержатьУкраїнська

В Попасной ВСУ ударили по позициям ЧВК "Вагнера", – подтверждают донецкие каналы (фото)

Есть информация, что мог погибнуть Пригожин – основатель ЧВК, совершающий преступления от имени путина на территории Украины

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ПВК 'Вагнера'

14 августа появились сообщения о том, что ВСУ ударила по позициям "вагнеровцев" неподалеку от Попасной.

Информация обнародована в Telegram-канале "Вооруженные силы Украины. Война с оккупантами".

В сообщении говорится, что ВСУ попало по месту расположения бойцов ППК "Вагнер" недалеко от города Попасная на Луганщине.

Пока официального подтверждения ситуации нет.

Отметим, Попасная расположена в 30 км от условных позиций ВСУ: то есть, чтобы дострелить до нее не нужны даже РСЗО HIMARS.

Также напомним, что бывали случаи "дружеского огня" – когда оккупанты ошибочно обстреливали собственные позиции.

фронт возле Попасной

В Telegram-канале одного из российских пропагандистов опубликовали аналогичное сообщение, впрочем, есть ссылка на подтверждение, полученное из чатов оккупированной части Донбасса. Есть даже намеки на то, что, по-видимому, мог погибнуть Пригожин – повар путина, основатель ПВК "Вагнер".

удар по ''вагнеровцам'' у попасной

Обновление

Появились фотографии, на которых зафиксировано: российские военные уносят погибших с места обстрела. Комментарий под фото утверждает, что это последствия удара по позициям вагнеровцев.

В Telegram-канале "Оперативный ВСУ" предполагают, что удар по вагнеровцам нанесли все же ВСУ. А "навел" - российский пропагандист, сделавший слишком качественные фото позиции ПВК "Вагнера" в Попасной.

Напомним, 27 июля стало известно, что россияне укрепляются "вагнерцами" отдельные участки линии фронта, где у армии рф не хватает пехоты.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости