ПоддержатьУкраїнська

В России массово поджигают военкоматы

Лиц, причастных к поджогам так и не нашли

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Военкомат в Волгограде, который попытались поджечь 15 мая

За последние два дня в Волгограде, Рязанской и Ростовской областях неизвестными предпринимались попытки поджога военных комиссариатов.

Об этом сообщает Meduza.

15 мая около 1 часа ночи (по Киеву) была предпринята попытка поджога военкоматов в Советском, Ворошиловском и Кировском районах Волгограда.

Загорелась подсобка площадью 20 квадратных метров. После ликвидации возгорания правоохранителями была найдена бутылка с тряпкой – вероятно, поджог был совершен "коктейлем Молотова". Также рядом нашли литровую бутылку.

В поселке Пронск Рязанской области около 2 часов ночи была предпринята попытка поджога двери и оконного стекла местного военкомата, но остальные дома уцелели.

В ночь с 13 на 14 мая в городе Гуково Ростовской области с помощью "коктейля Молотова" предприняли попытку поджога военкомата на улице Красная Горка. Но огонь быстро ликвидировали.

Виновных не обнаружили.

Напомним, у путина озабочены нехваткой "пушечного мяса" и провалом плана мобилизации на оккупированных территориях. Кремль отправил в Луганск комиссию для проверки состояния боевой готовности войск России. Кроме того, в ночь на 13 мая неизвестные бросили коктейли Молотова в здание военкомата в Омске в россии. Полиция не комментирует данный инцидент.

Другие новости