ПоддержатьУкраїнська

В россии авто детского экс-омбудсмена протаранило школьный автобус, в котором ехали 16 детей (фото)

Машина российской детской омбудсменки лоб в лоб "протаранила" школьный автобус

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия аварии

В россии машина детского омбудсмена въехала в школьный автобус. Водитель пытался скрыться с места происшествия. Пострадали 12 детей.

Об этом сообщают местные телеграм-каналы и российские СМИ.

По данным МЧС, в больницу доставили десять школьников и двоих взрослых. В свою очередь, МВД российского региона сообщало о 12 детях. Ведомство выяснило, что к ДТП привел выезд на встречную полосу черной Toyota Camry, которая врезалась в школьный транспорт. В момент аварии машиной, вероятно, управлял Юрий Товуу, занимающий должность мирового судьи Улуг-Хемского района, – муж детского омбудсмена региона.

При этом после столкновения с автобусом мужчина бросил автомобиль и попытался скрыться с места происшествия, однако его задержали.

В разговоре с журналистами чиновник отказалась комментировать обстоятельства происшествия. Также от комментариев наотрез отказались в школе, чей автобус пострадал в ДТП.

"Журналисты систематически пытались связаться с семьей в течение десяти дней, однако ни охрана, ни администрация школы не замечали случившегося", – пишут росСМИ.

На фото, которые распространяются по сети, видим, что автомобиль мужчины получил минимальные повреждения. Школьный автобус от удара перевернулся.

К слову, масштабное ДТП произошло 19 апреля и в Украине. Правда, с места происшествия не скрылся ни один водитель. Масштабы автокатастрофы немалые: на трассе Киев - Харьков загорелись три грузовика.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости